Российский суперкар Rossa

Конструктор у автомобиля тот же, что и у печально известной Marussia.

В Сети завирусились первые живые фотографии перспективного российского суперкара Rossa. Фото только две и обе не очень качественные. Интерьер рассмотреть не получится, зато дизайн экстерьера, пропорции и некоторые технические решения можно увидеть достаточно подробно.

Ранее изображения новинки засветились в патентных базах Российской Федерации.

Российский суперкар Rossa

Российский суперкар Rossa

У среднемоторного суперкара Rossa низкий дорожный просвет, рельефные формы кузова из углепластика, массивные спойлер, сплиттер и боковые юбки. Снизу за дверями имеются внушительных размеров отверстия, которые, судя по всему, являются частью системы охлаждения задней тормозной системы, но могут носить и декоративную функцию. Точно определить их назначение по предоставленным фотографиям не получается.

За крышкой моторного отсека виднеются два отдельных воздуховода, что говорит о том, что двигатель внутреннего сгорания, вероятнее всего, будет V-образным. Достоверной информации о технических характеристиках суперкара Rossa сейчас не имеется. У автомобиля нет даже собственного имени – пока есть только бренд (патент зарегистрирован на имя автогонщика Романа Русинова).

Российский суперкар Rossa

Российский суперкар Rossa

Главный конструктор проекта Rossa –  Игорь Ермилин. Он же занимался разработкой суперкара Marussia, который так и не добрался до серийного производства. Печальную историю русской «Маруси» мы рассказывали в отдельном репортаже. Что будет с Rossa – покажет время.

Ранее, напомним, мы сообщали о том, что для российского электромобиля Zetta разрабатывают нейроинтерфейс. Работы над отечественным электрокаром идут уже многие годы, но не остановлены, даже несмотря на то, что на создателя проекта заводили уголовное дело.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: