Jetour Dasheng

Пока что речь идет только об «отверточном» методе, но позднее планируется запуск полноценного производства.

Российский автохолдинг «Автотор» объявил о старте серийного производства китайских кроссоверов Jetour Dashing на мощностях площадки в Калининграде. Сборка налажена в рамках партнерства «Автотора» и компании Jetour,  которое предусматривает организацию производства автомобилей бренда Jetour в России с последующей локализацией.

Сейчас кроссоверы Jetour Dashing собираются крупноузловым методом, но уже начата подготовка предприятия к полному циклу сборки, который включает в себя сварку, окраску и сборку автомобилей. По планам партнеров, полноценная сборка «паркетника» будет запущена в первом квартале 2024 года. Повышать локализацию планируют до 2028 года.

Jetour Dasheng
Jetour Dasheng
Jetour Dasheng
Jetour Dasheng
Jetour Dasheng
Jetour Dasheng
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Городской кроссовер Jetour Dashing получил спортивный дизайн. Это подчеркивают: крупная фальшрадиаторная решетка, скрытые дверные ручки, легкосплавные диски диаметром 19 дюймов, покатая крыша, агрессивные выштамповки на панелях кузова. В салоне Jetour Dashing: минималистичное исполнение с яркими акцентами, монитор системы мультимедиа диагональю 12,8 дюйма или 15,6 дюйма в зависимости от комплектации, широкий список оборудования начиная с базовой отделки.

Jetour Dashing оснащается двигателями 1.5 мощностью 147 л.с. или 1.6 мощностью 190 л.с. Базовые моторы предлагаются на выбор с шестиступенчатой механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией с аналогичным количеством ступеней. Топовый двигатель сочетается только с «роботом». Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 10,5 – 13,2 секунды, а расход топлива 7,5 – 8,4 литра в смешанном режиме в зависимости от мотора и трансмиссии.

Салон Jetour Dasheng
Салон Jetour Dasheng
Салон Jetour Dasheng
Салон Jetour Dasheng
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Ранее Jetour Dashing в Россию импортировались, однако ожидать снижения цен в связи с началом сборки в России не стоит. Актуальные цены на Jetour Dashing: от 2 489 900 – 3 189 900 рублей в зависимости от комплектации и выбора силового агрегата и трансмиссии.

Недавно, кстати, обновился городской кроссовер BAIC X55 специально для России. А до этого у российских дилеров начали появляться электрокары Xiaomi SU7.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: