Пятидверная Lada 4x4

Выпуск внедорожников Lada 4×4 в пятидверном исполнении возобновлен после временной остановки в связи с нехваткой комплектующих.

С 9-го по 20-е октября пятидверную Lada 4×4 не выпускали из-за нехватки металла, а с 21-го по 23-е из-за отсутствия топливных баков. На прошедших выходных все проблемы с комплектующими были решены и с сегодняшнего дня выпуск внедорожников в таком исполнении был возобновлен. Об этом сообщает группа “AvtoVAZ News” (заблокирован в марте 2021 года по жалобе “АвтоВАЗа”) в социальной сети “ВКонтакте”.

Чтобы наверстать отставание производственной программы дневной выпуск “пятидверок” Lada 4×4 временно увеличен – сегодня планируется собрать 63 внедорожника. Сколько машин выпускают в обычных условиях не уточняется.

Пятидверная Lada 4x4
Пятидверная Lada 4×4

В сентябре, напомним, мы сообщали о том, что конвейер «АвтоВАЗа», где собирают Lada Xray, Largus, Renault Logan и Sandero, остановился из-за большого количества брака. Также совсем недавно мы писали о проблемной кнопке SOS в моделях Vesta, с которой самопроизвольно отваливается краска. Вчера также стало известно, что “АвтоВАЗ” начал отзывную кампанию из-за возможной утечки топлива, в связи с проблемой с топливным шлангом, который перетирается о кронштейн косы проводки зажигания.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: