Конвейер ПАП B0, фото "AvtoVAZ News"

Вчера линия сборки ПАП В0 тольяттинского автозавода, на которой собирают Lada Xray и Largus, Renault Logan и Sandero, была остановлена на два часа из-за скопления большого количества автомобилей с дефектами.

Об этом сообщает группа “AvtoVAZ News” (заблокированы в марте 2021 года по жалобе “АвтоВАЗа”) в социальной сети Вконтакте. Все участки устранения дефектов и досборки автомобилей были загружены проблемной продукцией. Причиной инцидента называют нехватку персонала на конвейере и отсутствие ряда комплектующих. Также сообщается, что по документам 80% автомобилей сходят с конвейера без дефектов, а в реальности брака много больше, поскольку выявленные неисправности не вносятся в базу данных или занижается их количество.

В конце августа, напомним, “АвтоВАЗ” получил госзаказ на 15 000 автомобилей. Чтобы обеспечить своевременное его исполнение весь сентябрь тольяттинский «АвтоВАЗ» стал работать сверхурочно по субботам, хотя до этого был подготовлен приказ о переходе на четырехдневку, который отменили.

Конвейер ПАП B0, фото "AvtoVAZ News"
Конвейер ПАП B0, фото “AvtoVAZ News”

Сейчас “АвтоВАЗ” спешно набирает на работу сотрудников в подразделения по логистике и производству автомобилей. Также источники внутри компании сообщают, что предложения вернуться на на работу на несколько месяцев получают также уволенные ранее с компенсацией сотрудники.

Недавно, напомним, стало известно, что Lada начала выпуск специальных “черных” серий своих автомобилей. В том числе будет и Lada Xray Cross Black, которая помимо полностью черной отделки салона получила мультимедиа с Яндекс.Авто от топовой комплектации Instinct.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: