Патентные изображения обновленного кроссовера появились на официальном сайте Федерального института промышленной безопасности (ФИПС).

Как стало известно журналистам DR1VER.RU, немецкий автопроизводитель запатентовал в РФ несколько версий пятидверного кроссовера Mokka. Вероятно, авто продолжают готовить к выходу на местный рынок. Напомним, что еще в декабре мы публиковали информацию о планах компании Opel на 2022 год и рассказывали, какие новинки ждут автолюбителей из РФ – производитель обещал скорый выход на российский рынок новой модели Mokka, а также Astra и Grandland.

Opel Mokka
Opel Mokka
Opel Mokka
Opel Mokka
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Судя по запатентованным изображениям, новый Opel Mokka нового поколения для рынка РФ будет незначительно отличаться от версии для европейского рынка. Пятидверный кроссовер выполнен в фирменном стиле Vizor с массивным бампером и стильными светодиодными фарами. Если сравнить две запатентованные версии Mokka между собой, то можно заметить отличие в радиаторных решетках, оптике и багажнике, а также рейлингах, которые есть только в одной версии.

Opel Mokka
Opel Mokka
Opel Mokka
Opel Mokka
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Технические характеристики новинок пока неизвестны. Напомним, что на европейском рынке в Mokka используется 3 вида двигателей. Стандартный вариант – бензиновый мотор (объем – 1,2 л, мощность – 100 л.с.), работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой». Также доступны модели с электрической (мощность – 136 л.с.) и дизельной (объем – 1,5 л, мощность – 110 л.с.) силовой установкой.

Ранее, напомним, был представлен необычный городской электрокар Opel Rocks-e, а до этого – хэтчбек Opel Astra следующего поколения.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: