Opel Rocks-e

У компании Opel появился новый городской электрокар. Машина получила название Rocks-e и необычное позиционирование. Предполагается, что она займет место между скутерами и обычными авто.

Rocks-e относится к категории Sustainable Urban Mobility (или просто SUM). Что можно перевести как “Устойчивая городская мобильность”. Омологирована модель как квадрицикл. В некоторых европейских странах она станет доступна молодым людям с 14 лет. Весит транспортное средство всего 471 кг.

Длина Rocks-e составляет 2,41 метра. Салон рассчитан на 2 человек. Что касается дальности хода, она достигает 75 км (в рамках цикла WLTP). Максимальная скорость равна 45 км/ч. Встроенная батарея мощностью 5,5 кВт⋅ч заряжается до 100% за 3,5 часа.

Opel Rocks-e
Opel Rocks-e

Если говорить о дизайне, передняя часть Rocks-e выполнена в стиле Vizor. Есть двери, которые открываются в противоположных направлениях, указатели поворота и светодиодные фары. В интерьере активно используются желтые и черные элементы.

14-дюймовые колесные диски позволяют справляться с резкими поворотами и разворачиваться на круге диаметром 7,2 метра. Кроме того, автомобиль умеет парковаться в самых тесных местах.

Opel Rocks-e
Opel Rocks-e

Помимо прочего, имеется панорамная стеклянная крыша. Решение неожиданное, ведь Rocks-e не будет стоить дорого. К сожалению, Opel скрывает цену. Ее объявят позже. Продажи в Европе стартуют в 2022 году.

Еще несколько недель назад дебютировал хэтчбек Opel Astra шестого поколения. Он изменился внешне и обзавелся улучшенной архитектурой. Его цель – конкуренция с Renault Megane, Ford Focus, Volkswagen Golf и Skoda Octavia.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: