Автолюбителей из РФ в грядущем году ожидает несколько приятных сюрпризов от компании Opel – немецкий производитель готовится вывести на рынок сразу 3 модели.

В 2022 году Opel планирует начать продажи в РФ обновленных моделей Astra, Grandland и Mokka. Новая Opel Astra стала выглядеть более стильно и современно. Главным изменением, моментально бросающимся в глаза, станет радиаторная решетка Vizor, которая соединяется с головной оптикой. Инженеры Opel учли отзывы водителей и вернули стандартное кнопочное управление для систем мультимедиа и климат-контроля. На отечественном рынке появится только хэтчбек с двигателем внутреннего сгорания. А вот жителям Европы повезет больше – там можно будет приобрести универсал и авто с гибридной трансмиссией.

Opel Astra

Новый Grandland так же выйдет в РФ в 2022 году. Модель получит стильный фирменный бампер, систему ночного видения и матричную адаптивную оптику. Приобрести ее в России можно будет в 2 версиях: с бензиновым двигателем и гибрид. Сейчас авто представлено на рынке в версии Grandland X, оснащенной бензиновым двигателем объемом 1.6 литра и мощностью 150 лошадиных сил. Её стоимость начинается от 2,1 миллиона рублей.

Opel Grandland X

Что касается кроссовера Mokka, новое поколение которого было презентовано еще в 2020 году, то он лишь значится в планах компании. Точная дата выхода авто на российский рынок еще не известна.

Ранее Opel представил городской электрокар Opel Rocks-e, который по мнению инженеров компании должен был занять место между обычными авто и скутерами.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: