Seat Leon Sportstourer RT

Испанская “пятидверка” показала сомнительный результат в тесте на маневренность.

Не сильно помог и активированный спортивный режим вождения, который слегка увеличил жесткость подвески, что, в свою очередь, снизило крены кузова при резких маневрах. Наилучший результат в “лосином тесте”, который удалось зафиксировать журналистам испанского издания km77.com, составил 70 км/ч. Первая попытка с входной скоростью в 75 км/ч, в которой водителю неизвестны реакции автомобиля, была полностью провалена.

Посмотрите видео, как Seat Leon Sportstourer проходит тест “на лося”:

Главной причиной посредственного результата Seat Leon Sportstourer в “лосином тесте” журналисты назвали плохо работающие системы стабилизации – они не снижают скорость, в результате чего водитель не успевает перестроиться. Рулевое управление при этом нареканий не вызвало.

Тест проходила модель с полуторалитровым бензиновым TSI мощностью 150 лошадиных сил в паре с шестиступенчатой МКПП. В моторной гамме Seat Leon Sportstourer также есть мотор аналогичного объема мощностью 131 л.с. (и он же есть в версии на природном газе), “мягкий гибрид” на 150 л.с. (объем тоже 1,5 литра), двухлитровый TDI (150 л.с.) и электронный гибрид на 204 “силы”. В России официально автомобили марки Seat не продаются.

Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
Seat Leon Sportstourer RT
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

“Лосиный тест”, напомним, это жесткое испытание работы систем рулевого управления, стабилизации и подвески в ситуациях, требующих серии резких перестроений. Этим тестом имитируются внезапное появление в полосе движения препятствия, например, выбежавшего на дорогу лося. Чем выше скорость прохождения теста – тем безопаснее и маневреннее считается автомобиль.

Подробнее о том, что такое “лосиный тест”, по каким он проводится стандартам и какие автомобили самые быстрые читайте в нашем специальном репортаже. Не так давно, напомним, “на лося” проверили внедорожник Subaru Forester – он продемонстрировал хороший результат.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: