Планируемый переход на четырехдневную рабочую неделю с 1-го января 2021-го года на предприятиях “АвтоВАЗ” отменяется. Есть заказы.

Как стало известно проверенным информаторам группы “AvtoVAZ News” (заблокированы в марте 2021 года по жалобе “АвтоВАЗа”) в социальной сети ВКонтакте, российский автопроизводитель на днях выиграл несколько тендеров на поставки крупных партий автомобилей для различных структур. Поэтому вводить сокращенную рабочую неделю с начала 2021-го года больше не планируется. Подробностей о заказчиках и объеме поставок пока нет.

Четыре дня в неделю будет работать приблизительно 10% персонала компании, незанятых на производстве автомобилей.

Lada Vesta

Ранее “АвтоВАЗ” планировал перейти на “четырехдневку” с 1-го сентября этого года, но в конце августа получил крупный государственный заказ, над выполнением которого работники отечественного предприятия работали с переработками (в том числе по субботам) в течение последних двух месяцев. В ноябре некоторые субботы тоже будут рабочими, а увеличенные до 10 часов рабочие смены сохранятся.

Ранее мы сообщали, что на конвейере по сборке моделей Granta появились мобильные тележки-роботы. Позже отечественный автопроизводитель отчитался о выпуске 30-миллионной машины Lada.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: