Юбилейной моделью стала Lada Granta в красном цвете кузова в специальном исполнении #Club. Купить ее нельзя – она станет экспонатом корпоративного музея предприятия.

Официальной датой выпуска юбилейной Lada Granta называют 24-е сентября, но по данным наших источников, близких к компании “АвтоВАЗ”, автомобиль с таким порядковым номером сошел с конвейеров завода еще неделю назад. Важный момент в истории компании руководство “АвтоВАЗ” приберегло к приезду высокопоставленных лиц из альянса Renault-Nissan, который на сегодняшний день владеет 100% акций отечественной компании.

Lada Granta получила звание самого продаваемого автомобиля в России в 2013, 2014, 2015 и 2019-ом годах. В модельном ряду «АвтоВАЗа» она сменила «классику», семейство Lada Samara и Lada Kalina. Купить Lada Granta в кузове седан России можно от 470 900 рублей с восьмиклапанным мотором объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой “механикой”.

Lada Granta Drive Active
Lada Granta Drive Active
Lada Granta Drive Active
Lada Granta Drive Active
Lada Granta Drive Active
Lada Granta Drive Active
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Помимо седана, Lada Granta продается в кузовах лифтбек, хэтчбек, универсал и Cross (приподнятый универсал). Также доступны специальные версии этой машины – учебная (для автошкол) и Drive Active (с аэродинамическим обвесом в спортивном стиле и 106-сильным мотором объемом 1,6 литра).

Недавно, напомним, мы сообщали, что конвейер «АвтоВАЗа» остановился из-за большого количества брака. Незадолго до того была рассекречена специальная Lada Xray Cross в версии Black.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: