УАЗ Буханка с бортовой платформой

Промышленный дизайнер Андрей Давыдов показал концептуальный вариант новой “Буханки” с бортовой платформой. Свою работу автор назвал “Головастиком”.

Это не первый концепт «Буханки», подготовленной дизайнером. На этот раз Давыдов показал знаменитый УАЗ-452 с бортовой платформой, длина которой составляет 3860 мм, и шоссейными колесами. Кабина – бескапотная для двух человек. Дизайн “передка” мы уже видели по более ранним работам этого дизайнера – он не изменился.

УАЗ Буханка с бортовой платформой
УАЗ Буханка с бортовой платформой и шоссейными колесами

На крыше кабины концептуальной “Буханки” есть рейлинги, которые можно использовать для крепления небольшого экспедиционного багажника или комплекта дополнительной светотехники, если недостаточно встроенной в крышу. В массивных боковых зеркалах заднего вида имеются дополнительные сигналы повтора, фары светодиодные, есть стеклянный люк на крыше.

УАЗ Буханка с бортовой платформой
УАЗ Буханка с бортовой платформой

Ранее отечественная компания показывала в своей группе ВКонтакте концепт новой “Буханки” этого же дизайнера и просила подписчиков оценить новый дизайн. Примерно половина проголосовавших посчитали его стильным и свежим, а четвертая часть респондентов выбрала вариант ответа «есть спорные моменты, но в целом супер».

В этом месяце также в Сети показали тюнингованную версию традиционной “Буханки”. Доработками занимались россияне и потратили на них более двух миллионов рублей. Проект получил название “Монстр”.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: