Концепт УАЗ Буханка 2020

Это концепт независимого промышленного дизайнера Андрея Давыдова, приуроченный к столетию СССР.

В его виденье новая “Буханка” должна сохранить бескапотную компоновку и получить расширенную колесную базу, тонкую светодиодную оптику, широкие рейлинги и угловато-агрессивные элементы кузова. Что касается технического оснащения никакой информации нет, поскольку это концептуальная модель.

Компания УАЗ запустила голосование среди подписчиков группы социальной сети “Вконтакте”, нравится ли им новый дизайн. В опросе на момент публикации материала приняли участие более 2 600 человек. 52% из них отметили, что дизайн концепта “Буханки” смотрится стильно и свежо, 25% выбрали вариант “есть спорные моменты, но в целом супер”, 18% проголосовали за классический облик легенды, а остальные 5% “сделали бы по-другому”.

Концепт УАЗ Буханка 2020
Концепт УАЗ “Буханка” 2020

Спустя несколько дней после публикации этого материала Андрей Давыдов опубликовал дополнительные фотографии концептуальной “Буханки” на свой странице в социальной сети “Вконтакте”. Делимся ими с вами.

Концепт новой "Буханки"
Концепт новой "Буханки"
Концепт новой “Буханки”
Концепт новой “Буханки”
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Нынешняя “Буханка” относится к семейству СГР (старый грузовой ряд), которое представлено различными модификациями кузова легендарной машины из Советского союза. Цены на самый доступный вариант стартуют с 757 000 рублей. Линейка моторов представлена безальтернативным бензиновым ZMZ-40911.10 объемом 2,7 литра в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. За проходимость отвечают система полного привода и двухступенчатая “раздатка” с понижающей передачей.

Ровно месяц назад, напомним, ульяновский автопроизводитель опубликовал рендеры новой генерации Хантера. Реакция аудитории, как и сейчас, была неоднозначной.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: