Volkswagen Taos R-line

Прошло менее недели после официальной презентации нового компактного кроссовера Volkswagen Taos, который расположится в линейке немецкой марки под Tiguan. Специалисты по визуализации поспешили представить, как будет выглядеть этот “паркетник” в отделке R-Line.

Рендерные изображения подготовили дизайнеры индийской онлайн-студии SRK Designs. От стандартной версии кроссовера для рынка США Volkswagen Taos R-Line отличается черной крышей, такого же цвета легкосплавными дисками и зеркалами заднего вида. Широкие накладки на пороги из черного пластика заменены на крашеные в цвет кузова.

Изменился также дизайн фальшрадиаторной решетки – вместо небольших ромбовидных сот теперь более крупные трапециевидные, а хромированная полоска по центру решетки заменена на пару таких же, но черного цвета. Помимо того изменились бамперы – в рендерной версии кроссовера более агрессивной формы воздухозаборники и имеются трехсекционные светодиодные противотуманные фары.

Volkswagen Taos R-line
Volkswagen Taos R-line

О Volkswagen Taos известно, что он будет дешевле Tiguan и доберется до России. Производство наладят в Мексике. На рынке США кросс будет продаваться с бензиновым мотором TSI объемом 1,5 литра мощностью 160 лошадиных сил и крутящим моментом в 249 ньютон-метров. В Южной Америке будет предложен 1.4 TSI (150 л.с. и 250 Нм) и, позже, 2.0 TSI с системой полного привода.

Volkswagen Taos USA
Volkswagen Taos USA
Volkswagen Taos USA
Volkswagen Taos USA
Volkswagen Taos USA
Volkswagen Taos USA
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В Соединенных штатах Америки Taos будут продавать начиная с лета 2021-го года, в Южной Америке его можно будет купить уже весной следующего года. В России, по предварительным данным, он появится не раньше конца 2021-го года.

Ранее, напомним, студия SRK Designs представила, как могла бы выглядеть Honda Accord 10-й генерации в «универсале». Также они показывали “четырехдверную” версию Chevrolet Camaro шестой генерации.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: