Chevrolet Camaro шестого поколения в кузове седан

Американский мускулистый автомобиль выпускается подразделением Chevrolet корпорации General Motors с 1966-го года. За без малого 55 лет масл-кар сменил шесть поколений, но иных кузовов за исключением двухдверных купе и кабриолетов не было. Как насчет седана?

Индийская онлайн-студия дизайна SRK Designs попробовала представить, как будет выглядеть Camaro в “четырехдверном” исполнении. За основу, конечно же, было взято купе шестого поколения. “Двухдверке” увеличили колесную базу, дорисовали вторую пару дверей, несколько изменили угол наклона крыши и размеры передних стоек. Также машина была покрашена в традиционный для модели желтый цвет и добавлены темные акценты – в черный цвет покрашена крыша, новые литые диски, и частично капот в виде вставок по бокам от воздухозаборника.

В России марка Chevrolet официально не представлена, хотя модель Camaro продавалась на нашем рынке до последнего. В Европе эту модель сегодня тоже не купить. На домашнем рынке стоимость этого масл-кара стартует от 38 495 долларов США без учета сопутствующих расходов (налогов, дилерских сборов и т.д.). В пересчете на наши деньги это примерно 2 832 000 рублей по текущему обменному курсу.

Chevrolet Camaro шестого поколения в кузове седан
Chevrolet Camaro шестого поколения в кузове седан

Линейка моторов Chevrolet Camaro в США представлена двухлитровым турбированным 275-сильным двигателем, V6 объемом 3,6 литра мощностью 335 л.с., LT1 V8 объемом 6,2 литра мощностью 445 л.с. и такого же объема LT4 V8 мощностью 650 “лошадок”. Наилучший результат разгона с 0 до 96 км/ч с самым мощным двигателем составляет 3,5 секунды.

Недавно, напомним, студия SRK Designs визуализировала Toyota Camry восьмого поколения в кузове универсал. Как и в случае с Camaro, результат кажется похожим на серийную модель.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: