Lada Vesta NG Sportline

Пока что спортивная комплектация доступна только в кузове седан.

Сегодня, 3 ноября, компания «АвтоВАЗ» официально объявила о старте продаж спортивной версии Lada Vesta NG Sportline. Главные отличия от стандартных «Вест» — заниженный силуэт за счет особого обвеса, спортивный дизайн снаружи и в салоне, форсированный до 118 л.с. двигатель, доработанные подвеска и тормоза.

Пока что в новом обвесе доступны только «четырехдверки», универсальные кузова SW в отделке Sportline обещают предложить позже.

Lada Vesta NG Sportline
Lada Vesta NG Sportline
Lada Vesta NG Sportline
Lada Vesta NG Sportline
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Снаружи Lada Vesta Sportline можно узнать по новым бамперам с контрастными красными вставками и хромированным окончаниями сдвоенной выхлопной системы. Как заявили в «АвтоВАЗе», новые бамперы не только придают более агрессивный внешний вид автомобилю, но и улучшают его аэродинамические характеристики (коэффициенты до и после не раскрываются).

В салоне Lada Vesta Sportline фирменная контрастная красно-черная отделка и передние сиденья анатомической формы с развитой боковой поддержкой. Руль, ручки переключения передач и ручного тормоза покрыты экокожей с красной строчкой. Красная строчка есть также на подлокотниках (центральном и боковых — на дверных картах). Дополнительно появились красные накладки на приборной доске и обивках дверей.

Салон Lada Vesta NG Sportline
Салон Lada Vesta NG Sportline
Салон Lada Vesta NG Sportline
Салон Lada Vesta NG Sportline
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Под капотом Lada Vesta Sportline — двигатель объемом 1.6 литра, форсированный до 118 л.с. Также были заменены амортизаторы по кругу — для лучшей устойчивости в поворотах на высокой скорости. Тормоза — повышенной эффективности. Цены Lada Vesta Sportline в кузове седан — от 2 175 900 рублей. Первая партия автомобилей ограничена и доступна только в дилерском центре Lada Sport в Санкт-Петербурге.

На этой неделе, кстати, в семейство Lada Vesta NG вернулся шестнадцатиклапанный двигатель мощностью 106 л.с. А до этого возобновилось производство новой «Весты» в черном цвете кузова. Также, напомним, мы рассказывали о проблемах Lada Vesta NG, с которыми столкнулись покупатели.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: