Плафон подсветки вещевого ящика Lada Vesta NG

Причиной называют временный дефицит запчастей.

Сегодня утром, 20 сентября, инсайдерский паблик Avtograd news в социальной сети ВКонтакте сообщил об исключении из числа базового оборудования Lada Vesta NG подсветки перчаточного ящика и багажника. Решение пока что называют временным из-за дефицита запчастей и оно позволит продолжить выпуск автомобилей.

Каких деталей «АвтоВАЗу» не хватает не сообщается, но, судя по всему, речь идет о плафонах освещения для перчаточного ящика и багажника.

Подсветка перчаточного ящика Lada Vesta NG

Подсветка перчаточного ящика Lada Vesta NG

Некоторые подписчики паблика Avtograd news недовольны решением «АвтоВАЗа», но у последнего, судя по всему, иного выхода нашлось. Другие же, наоборот, понимающе относятся к решению отечественного производителя в сложившейся ситуации. Один из подписчиков паблик обратил внимание, что в середине 2013 года подсветка перчаточного ящика пропала из комплектации Lada Niva Travel и в итоге так и не появилась.

Из положительного — вся проводка остается, поэтому покупатели новых Lada Vesta NG смогут сами установить плафоны освещения для перчаточного ящика и багажника. Продаются светильники в Интернете по цене примерно 1000-1500 рублей за штуку.

Подсветка багажника Lada Vesta NG

Подсветка багажника Lada Vesta NG

Напомним, запуск серийного производства обновленной Lada Vesta NG оказался непростой задачей для завода в условиях санкций. В результате автомобили выпускаются без части комплектации, с запчастями альтернативных поставщиков, и, как следствие, различными дефектами и недостатками. Об этом мы писали в отдельном репортаже — с  какими проблемами могут столкнуться покупатели новой Lada Vesta NG.

Ранее, кстати, «АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей, совместимых с нормами Евро-5.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: