Lada Granta Drive Active

Lada Granta станет первой моделью, которую переведут на ЕВРО-5.

Пресс-служба отечественного автопроизводителя объявила сегодня о том, что с 1 сентября 2023 года возобновится выпуск автомобилей, соответствующих экологическим стандартам Евро-5. В 2022 году из-за санкционного давления компания «АвтоВАЗ» была вынуждена откатиться до Евро-2, чтобы сохранить темпы выпуска новых автомобилей.

Первым семейством, куда вернется стандарт Евро-5, станет Lada Granta. Речь идет о всех доступных кузовах и модификациях двигателей.

Седан Lada Granta
Седан Lada Granta
Седан Lada Granta
Седан Lada Granta
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Популярный в России автомобиль продается в кузовах седан, лифтбек, универсал и хэтчбек. Цены на новую Lada Granta стартуют от 692 300 рублей в зависимости от кузова и комплектации. Седаны — наиболее доступные, а хэтчбеки — самые дорогие.

Наиболее локализованной отделкой является базовая Comfort — поэтому начальная цена автомобиля менее подвержена индексации, тогда как более дорогие комплектации дорожают чаще. На выбор покупателей предлагаются два двигателя объемом 1.6 литра мощностью 90 и 106 л.с. соответственно. Коробка передач только механическая, привод — передний.

Салон Lada Granta
Салон Lada Granta
Салон Lada Granta
Салон Lada Granta
Салон Lada Granta
Салон Lada Granta
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Об удорожании автомобилей в связи с возвратом Евро-5 не сообщается. Позднее «АвтоВАЗ» планирует вернуть совместимость с этим экологическим стандартом и на остальные модели марки Lada, но пока что точные сроки не называются.

Ранее, напомним, мы подготовили репортаж, в котором рассказали об основных «косяках» новой Lada Vesta NG. А до этого стали известны характеристики перспективной Lada Iskra.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: