Новый значок Opel GSe

Значение аббревиатуры поменяется, поскольку все автомобили семейства будут электрифицированными.

Сегодня, 14 сентября, немецкий автопроизводитель, входящий в концерн Stellantis, объявил о планах возродить шильд GSe. Идея семейства останется прежней – выпуск спортивных и богато оснащённых моделей – а вот аббревиатура поменяется в соответствие с целью бренда по полной электрификации модельного ряда.

Ранее шильд GSe расшифровывался как “Grand Sport Einspritzung”, теперь же аббревиатура означает “Grand Sport Electric”, поскольку все автомобили Opel, в том числе для этой линейки, будут “батарейными”.

Новый значок Opel GSe
Новый значок Opel GSe

Генеральный директор Opel отметил, что он рад возвращению семейства моделей под значком GSe и возможности осовременить богатое наследие бренда. По его словам, значок GSe объединит спортивные автомобили марки, ориентированные на получение удовольствия за рулём. При этом сроки выхода первой “электрички” под значком GSe не называются.

Хороший намёк о планах возрождения семейства GSe в Opel сделали в начале 2021 года, выпустив электрический рестомод Manta GSe на базе “легковушки” 1970-го года выпуска. Как оказалось, в компании тогда не просто поддались модному направлению кастомайзинга, а серьезно планировали заниматься выпуском спортивных батарейных автомобилей со значком GSe.

Opel Manta GSe ElektroMOD
Opel Manta GSe ElektroMOD

Сегодня в Opel также рассказали, что к концу десятилетия планируют полноценно возродить модель Manta в качестве электрокара Manta-e. К 2024 году Opel собирается электрифицировать весь модельный ряд, а к 2028 году полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания, выпуская только “батарейный” транспорт.

Недавно, кстати, электрический фургон Opel Zafira-e Life превратили в мини-дом на колёсах, а до этого был представлен электрический микрокар Rocks-e Kargo для служб доставки.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: