Opel Manta GSe ElektroMOD

“Легковушку” 1970 года выпуска превратили в полноценный современный электрокар.

Немецкий производитель решил присоединиться к направлению кастомайзинга под названием “рестомоды” (образовано от слов “restoration” и “modification” – “реставрация” и “модификация” с английского). Цель рестомоддинга – при сохранении изначального образа подготовить автомобиль к эксплуатации в современных условиях.

За основу для электрокара Opel Manta GSe ElektroMOD была взята некогда популярная “двухдверка” Opel Manta, которая выпускалась с 1970 по 1988 годы. Название автомобиля в свою очередь является отсылкой к электрической модели Opel Elektro GT, представленной в 1971 году.

Судя по единственной фотографии и короткому видеоролику, электрический GSe ElektroMOD получил полностью светодиодную оптику, сохранив пропорции кузова оригинального Opel Manta. Также инженеры немецкой марки сохранили вентиляционные решетки в капоте, хоть они и несут сейчас практической пользы.

Технические подробности Manta GSe ElektroMOD не раскрываются. Пресс-служба немецкой марки сообщила, что эта модель является частью стратегии Opel по полной электрификации модельного ряда к 2024 году.

Opel Manta GSe ElektroMOD
Opel Manta GSe ElektroMOD

Цены на рестомод Opel Manta GSe ElektroMOD и планируемый тираж тоже неизвестны. В настоящий момент клиентам Opel предлагаются гибридные Grandland X и полностью электрические Corsa-e, Zafira-e Life, Combo-e и Vivaro-e.

Ранее, напомним, компания Opel показала новую кемпинг-модификацию Zafira Life. Её разработала сторонняя фирма.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: