Dongfeng Captain-T

Турбодизельный двигатель и вилка цен до 1,8 миллиона рублей.

Новинка пополнила модельный ряд китайского производителя, представленного до этого единственным автомобилем – кроссовером DFM 580. Новый “грузовичок” Dongfeng Captain-T пополнит российский сегмент коммерческого транспорта и конкурировать с соперниками в первую очередь собирается ценой и наличием дизельного двигателя.

Габариты новоиспечённого “грузовичка” – 5430 / 1945 / 2046 мм в длину, ширину и высоту соответственно, при колёсной базе в 2800 мм.

Dongfeng Captain-T
Dongfeng Captain-T

Dongfeng Captain-T предлагается в России с двух исполнениях – просто шасси и с бортовой платформой. Для шасси предусмотрено несколько конфигураций – максимальной грузоподъемностью до 2,5 и до 3,5 тонны, при этом никакая из версий не рассчитана на буксировку прицепа. Масса “грузовичка” в снаряженном состоянии – до 1 920 кг. Передняя и задняя подвески – зависимые рессорные с гидравлическими амортизаторами.

Dongfeng Captain-T
Dongfeng Captain-T

Под капотом у Dongfeng Captain-T – турбодизельный четырехцилиндровый двигатель Q23-132E60 (Euro-5) объемом 2,2 литра мощностью 128 л.с. и максимальным крутящим моментом в 315 Нм, доступным с 2000 оборотов коленчатого вала в минуту. Коробка передач – стандартная пятиступенчатая механическая. Привод задний, на ведущий оси установлены двускатные колёса. Объем топливного бака – 80 литров.

Салон Dongfeng Captain-T
Салон Dongfeng Captain-T

В качестве оборудования предлагаются: передние и задние противотуманные фары, светодиодные ходовые огни, электрические стеклоподъемники, системы ABS и ESC, мультируль, кондиционер, иммобилайзер. Цены – от 1 690 000 российских рублей за шасси до 2.5 тонны и от 1 829 000 рублей за шасси до 3,5 тонны. Для модели с меньшей грузоподъемностью предлагается вариант с бортовой платформой по цене от 1 790 000 рублей.

Ранее, напомним, мы сообщали, что специально для рынка Европы был анонсирован электрический фургон Ford E-Transit Custom, а в прошлом году УАЗ представил новый «грузовичок» на базе «Профи».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: