Рендер Polestar 2 Wagon

Независимый дизайнер показал, как может выглядеть электрический седан в более практичном кузове.

Виртуальная студия дизайна SRK Design, не замеченная в связях ни с какими коммерческими проектами, на одноимённом канале в YouTube опубликовала сегодня новое видео, где запечатлен процесс виртуального превращения электрического седана Polestar 2 в универсал. Дизайнер взял изображение “четырёхдверки” и по собственным эскизам переделал его в Wagon.

Для адаптации нового образа понадобилось слегка изменить наклон крыши, задние двери, увеличить длину заднего свеса и добавить боковые стёкла для новоиспеченного багажного отделения. Помимо этого дизайнер слегка затонировал всё остекление автомобиля. Обычно специалист также меняет колёсные диски, однако в этот раз он оставил штатные колёса, что говорит о том, что они и без того отлично вписываются в новый образ.

Оригинальный электромобиль Polestar 2, напомним, предлагается в двух конфигурациях: одно- и двухмоторной, причем для разных рынков характеристики слегка отличаются. Так, для США вариант с одиночным электродвигателем выдает 231 л.с., ёмкость литий-ионной тяговой батареи там 78 кВт·ч, а запас хода по циклу EPA составляет 435 км. Двухмоторная конфигурация предлагает 476 “лошадок”, однако батарейка там та же, поэтому запас хода этой версии меньше и составляет 418 км.

Для рынка Германии идёт три варианта Polestar 2. В базе – один электромотор, 445 километров хода и разгон до “сотни” за 7,4 секунды. Также на базе “одномоторника” есть более дальнобойная версия с запасом хода уже от 515 км, но аналогичной динамикой. Топовая двухмоторная конфигурация выдает 408 л.с., оснащена “батарейкой” на 78 кВт·ч, который обеспечивает запас хода в 551 км. Седан с таким конфигом разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4.7 секунды.

Рендер Polestar 2 Wagon
Рендер Polestar 2 Wagon

Компания Polestar никак не комментировала появление рендера универсала в Сети. Стоимость электрического седана Polestar 2 в Германии – от 43 725 евро. В пересчете на нашу валюту это примерно 2 552 000 российских рублей по текущему обменному курсу. В России официально марка не представлена, однако некоторые предложения у независимых поставщиков все же можно найти.

Ранее, напомним, компания Volvo приобрела 49,5% акций фирмы Polestar, а недавно Geely Auto, Volvo и Polestar опубликовали “зеленые” дорожные карты.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: