Geely Geometry A

Группа компаний, в которую входят концерны Geely Auto, Volvo и Polestar, подготовили собственные дорожные карты на пути к углеродной нейтральности.

Сегодня на официальном сайте китайской группы компаний появились отчеты об устойчивом развитии холдинга за 2020 – 2021 годы. Также китайцы подтвердили свои планы о полном прекращении к 2045 году деятельности, связанной с выбросами углерода, во всем цикле создания продукта. При этом входящие в холдинг компании опубликовали индивидуальные дорожные карты, предусматривающие более быстрое достижение поставленной цели.

Так, Geely Auto уже к 2025 году сократит выбросы углерода в течение всего жизненного цикла автомобиля на 25%, а к 2045 году планирует стать полностью углеродно-нейтральной компанией.

Geely Geometry A
Geely Geometry A
Geely Geometry A
Geely Geometry A
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Volvo Cars обещает добиться этого же показателя к 2040 году, к 2025 году организовать климатически нейтральное производство, а к 2030 году полностью перейти на выпуск только электрического транспорта. Молодая компания Polestar и вовсе заявила, что уже к 2030 году представит полностью углеродно-нейтральный автомобиль и параллельно устранит выбросы углерода в своей цепочке поставок и производстве.

Согласно новым отчетам холдинга Geely за 2020-2021 годы, продажи гибридных и аккумуляторных электромобилей выросли примерно на 94% в годовом исчислении в 2021 году. При этом мощность используемых источников солнечной энергии на объектах Geely Holding увеличилась до 100 МВт, а коэффициент повторного использования технической воды на производственных объектах достиг 97,57%.

Салон Geely Geometry A
Салон Geely Geometry A
Салон Geely Geometry A
Салон Geely Geometry A
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Помимо этого китайский концерн активно применяет многоразовую упаковку, поэтапно отказывается от одноразового пластика и отдает приоритет экологически чистым материалам при производстве автомобилей.

Недавно, кстати, в Geely анонсировали выход электромобиля Geometry X Tiger. Ранее, напомним, мы сообщали, что Volvo Cars приобрела акции компании Polestar, увеличив свою долю до 49.5% (при этом поглощение не планируется).

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: