Polestar 2

Однако контрольный пакет акций Polestar шведский производитель покупать не планирует.

Вчера компания Volvo Cars официально заявила о приобретении дополнительного пакета акций шведского бренда Polestar, увеличив тем самым свою долю до 49.5%. Ранее Volvo Cars уже владела примерно таким же уровнем акций в Polestar, однако частное размещение ценных бумаг в начале этого года привело к размыванию доли Volvo Cars в компании. Сейчас же Volvo Cars вернулась к прежнему уровню владения.

При этом в Volvo Cars подчеркнули, что не планируют выкупать контрольный пакет акций и не стремятся к слиянию с Polestar.

Polestar 2
Polestar 2
Polestar 2
Polestar 2
Polestar 2
Polestar 2
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Volvo Cars выкупила дополнительную долю акций Polestar у PSD Investment, частной инвестиционной компании Эрика Ли, председателя Volvo Cars и ее материнской компании Zhejiang Geely Holding Group. При этом PSD Investment останется вторым по величине акционером Polestar.

Polestar использует производственные возможности Volvo Cars для выпуска “заряженных” электромобилей. Так, кроссовер Polestar 3 построят на архитектуре Volvo Car Group нового поколения, а сборка “электропаркетника” будет осуществляться на заводе Volvo Cars в Риджвилле, Южная Каролина, США.

Салон Polestar 2
Салон Polestar 2
Салон Polestar 2
Салон Polestar 2
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Как сообщила компания Volvo, покупка дополнительной доли в Polestar отражает стремление бренда развиваться в быстрорастущем сегменте электромобилей премиум-класса.

Недавно, кстати, Volvo сменила руководителя отдела дизайна экстерьеров. Но это не означает, что шведский бренд собирается менять корпоративный стиль, а наоборот.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: