Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale

Это первый серийный автомобиль, разработанный с применением блокчейн технологии невзаимозаменяемых криптографических токенов NFT (non-fungible token).

Специальный приветственный выпуск кроссовера Alfa Romeo Tonale называется Edizione Speciale. Как и было объявлено на премьере в феврале этого года, главной “фишкой” автомобиля стало внедрение технологии NFT. В так называемый цифровой сертификат, информацию в котором невозможно изменить благодаря используемой для создания криптовалют технологии блокчейн, будут записываться данные об обслуживании, пробеге и иные параметры, влияющие на стоимость автомобиля.

NFT будет дополнительной гарантией качества обслуживания и остаточной стоимости для новых владельцев кроссовера на всем жизненном цикле автомобиля. Помимо этого применение технологии блокчейн говорит о направленности бренда Alfa Romeo в сторону цифровых услуг.

Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Кроме цифровизации, итальянцы двигаются и в сторону “батарейных” технологий. Именно поэтому в движение кроссовер Alfa Romeo Tonale приводится так называемой “мягкогибридной” установкой мощностью 130 л.с., состоящей из бензинового полуторалитрового четырехцилиндрового двигателя, семиступенчатой ​​коробки передач с двойным сцеплением и пятнадцатиступенчатого электромотора (20 л.с. и 55 Нм) с 48-вольтовой батареей.

Такая конфигурация позволяет Alfa Romeo Tonale передвигаться на небольшие расстояния полностью на электрической тяге. Позднее итальянцы обещают выпустить на рынок и 160-сильную гибридную конфигурацию. Помимо гибридов будет и стандартный “дизелек” мощностью 130 лошадиных сил.

После окончания продаж специальной серии Edizione Speciale на рынке появится две стандартные конфигурации –  Super и Ti. Первая – со спортивными нотками, другая – более “элегантная и характерная”, как описывают это в компании Alfa Romeo.

Салон Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
Салон Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
Салон Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
Салон Alfa Romeo Tonale Edizione Speciale
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Цены на специздание пока что не называются, но в качестве вариантов пользования кроссовером Alfa Romeo Tonale, помимо традиционной покупки, будет возможность аренды на срок до 3 лет или 30 тысяч километров пробега за 399 евро в месяц (примерно 46 000 рублей по текущему обменному курсу) с первоначальным взносом в размере 4 990 евро (571 000 рублей) включая налоги или на срок до 4 лет или 40 тысяч километров пробега за 499 евро (57 000 рублей) в месяц с учетом налогов и без первоначального взноса.

В России марка Alfa Romeo официально не представлена, поэтому ждать прямых поставок этого кросса к нам не стоит. Мировая презентация Alfa Romeo Tonale, напомним, состоялась в феврале 2022 года. Тогда же на российском рынке стартовали продажи другого итальянского “паркетника” Maserati Levante.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: