Итальянский бренд наконец-то раскрыл все подробности о кроссовере Tonale. Напомним, что его прототип впервые был продемонстрирован публике в 2019 году в рамках автосалона в Женеве.

Первое, бросается в глаза в кроссовере – это светодиодная оптика «3+3» (каждая будет состоять из 3-х отдельных сегментов). Инженеры Alfa Romeo постарались сделать её многофункциональной. Оптика получила режимы «приветствия» и «прощания» с владельцем и возможность автоматического переключения дальнего и ближнего света. При повороте автомобиля крайняя секция фар так же поворачивается на несколько градусов.

Alfa Romeo Tonale

Длина кроссовера – 4530 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1600 мм, объем багажника – 500 л. Для модели Tonale заявлено 5 версий силовых агрегатов: бензиновый, дизельный, 2 «мягких гибрида» и один подзаряжаемый гибрид (PHEV). Также автомобиль получит адаптивную подвеску, способную подстраиваться под определенный стиль езды.

Особое внимание уделено безопасности кроссовера Tonale. Авто оснащено современной системой экстренного торможения, способной «различать» на дороге велосипедистов и пешеходов, системой проверки состояния водителя, а также функцией, напоминающей о пассажирах или вещах на заднем ряду. Автолюбители смогут приобрести Tonale с дополнительным пакетом полезных опций, куда войдут камеры кругового обзора и системы контроля «слепых зон».

Alfa Romeo Tonale

Отметим, что компания Alfa Romeo решила следовать актуальным трендам и «превратила» своё авто в NFT (невзаимозаменяемый токен) – для всех проданных моделей он создается автоматически. Токен содержит информацию об авто, которую, по словам производителя, можно использовать во время перепродажи с целью подтвердить качество и текущее состояние машины.

Салон Alfa Romeo Tonale

Инженеры Alfa Romeo позаботились о том, чтобы все элементы управления располагались под рукой у водителя. Управление системой мультимедиа происходит при помощи сенсорного дисплея (диагональ – 10,25 дюймов), через приложение на телефоне или голосом.

Презентация Alfa Romeo Tonale

Продажа кроссовера в Европе начнется летом текущего года. Начальная цена Alfa Romeo Tonale – 30 тыс. евро (около 2,57 млн. рублей).

Напомним, что недавно еще один итальянский бренд поделился информацией о своей новинке. Компания Maserati выпустила гибридную версию Levante для российского рынка. Цена новинки – от 9,2 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: