Итальянский производитель выпускает на российский рынок новый гибридный кроссовер. Новинка обойдется минимум в 9,2 млн. рублей.

Компания Maserati подготовила для РФ гибридную версию модели Levante. Под капотом кроссовера появится 2-литровый бензиновый турбированный мотор, а также 48-вольтовый стартер-генератор. Мощность силовой установки – 330 лошадиных сил. Аккумулятор в Maserati Levante установлен в подполье багажного отделения. Каким будет запас хода, пока не сообщается.

Maserari Levante

Таким образом, автомобили Maserati возвращаются в РФ. Напомним, что поставки седанов Quattroporte и Ghibli были приостановлены в 2019 году, когда подошел к концу срок действия сертификационных документов. Официальной информации о том, планирует ли компания Maserati продлевать ОТТС на эти модели, пока нет.

Отметим, что в продаже будут представлены версии Levante, оснащенные классическим двигателем внутреннего сгорания. Стандартная модификация комплектуется двигателем объемом 3,0 литра и мощностью 275 лошадиных сил. Также можно приобрести версию Levante S с двигателем мощность 430 лошадиных сил.

Maserati Levante

Недавно в России начался прием заказов на еще одну интересную новинку – универсал G70 Shooting Brake от корейского бренда Genesis. Его цена составит от 3,54 млн. до 4,35 млн. рублей.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: