Lada Priora NFR

“АвтоВАЗ” официально опроверг очередные слухи о возрождении “Приоры”.

Соответствующий комментарий получил сегодня портал DR1VER.RU от руководителя пресс-центра компании “АвтоВАЗ” Сергея Ильинского. Он называл выдумками информацию о выходе нового лифтбека Lada Priora NFR, распространенную на днях эпатажным российским YouTube-блогером Виктором Степановым. Он любит снимать видео с обзорами несуществующих новинок (в основном российского автопрома), выдавая откровенные фейки за инсайдерскую информацию.

Видеоролики с якобы новой Lada Priora Виктор Степанов публикует с завидной регулярностью, собирая сотни тысяч просмотров в своем YouTube-канале за счет нерадивых СМИ. Новое видео с лифтбеком Lada Priora 2022-2023 модельных годов менее чем за неделю набрало 360 тысяч просмотров.

Lada Priora NFR
Lada Priora NFR
Lada Priora NFR
Lada Priora NFR
Lada Priora NFR
Lada Priora NFR
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

По выдумкам автора, новая Lada Priora должна была расположиться между классами “D” и “E” и конкурировать на российском рынке с Toyota Camry и Kia K5. Ориентировочная стоимость – 1 900 000 – 3 200 000 рублей. Новую модель якобы должны были создать в сотрудничестве с концерном Stellantis на базе платформы EMP2, по сути переработав Peugeot 508 последнего поколения.

Чтобы сделать фейковый материал более правдоподобным, блогер также рассказал о моторной гамме, а также бортовом оборудовании и опциях новой Lada Priora NFR. В качестве базового двигателя блогер придумал “дизель” объемом 1.3 литра мощностью 95 л.с., сочетающийся с пятиступенчатой “механикой”, а для более дорогих комплектаций – бензиновый 1.6 турбомотор на 150 и 180 л.с. (в зависимости от форсировки) в паре с восьмиступенчатым “автоматом” марки Aisin.

Салон Lada Priora NFR
Салон Lada Priora NFR
Салон Lada Priora NFR
Салон Lada Priora NFR
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В качестве оборудования упоминается полностью светодиодная оптика с современным дизайном, безрамочные боковые двери, панорамная крыша, цифровая приборная панель (12 дюймов), сенсорный дисплей системы мультимедиа (диагональю 8 – 10 дюймов в зависимости от комплектации), поддержка ключевых поставщиков цифрового контента (Android Auto и Apple CarPlay), современные системы безопасности и другое.

Peugeot 508
Peugeot 508
Peugeot 508
Peugeot 508
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

На деле же изображения новой Lada Priora NFR – перерисованный в фотошопе лифтбек Peugeot 508. Оригинальный “передок” блогер перерисовал в “X”-стиле Lada, а в салоне просто добавил логотип марки на руль. Вообще, тема выхода новой Priora довольна избита – у нас даже есть отдельный репортаж с подборкой фейков, связанных с этой моделью. Однако по-прежнему “жёлтым” блогерам удается привлекать внимание СМИ откровенными выдумками.

Что касается реальных новостей, то недавно «АвтоВАЗ» показал первые официальные тизеры новой Lada Vesta. Новинка должна быть скоро представлена. Скорее всего – в первой половине 2022 года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: