Kia EV6

В марте этого года Kia представила полностью электрический кроссовер EV6, а уже со следующего года начнёт продавать его в России.  

Как сообщила пресс-служба корейской марки, на первом этапе планируется начать продажи электрокроссовера Kia EV6 в Москве и Санкт-Петербурге. Если показатели продаж будут на высоком уровне, модель отправится в другие регионы нашей страны. Также Kia совместно с партнерами-дилерами в ключевых регионах планирует создать собственные зарядные станции.

Kia EV6 2022 года – полностью электрический кроссовер на платформе E-GMP. Комплектация со стандартной батареей в версии с приводом на заднюю ось оснащается электромотором мощностью 170 л.с. У полноприводных версий суммарная мощность силовой установки составляет 235 л.с. Для электромобилей с батареей увеличенной емкости эти характеристики, соответственно, равны 228 и 325 л. с.

Крутящий момент двигателя задних колес составляет 350 Нм, а передних — 255 Нм. Запас хода переднеприводного Kia EV6 – до 528 км, полноприводного – до 506 км.

Ранее в Калининграде на заводе АВТОТОР начался выпуск обновлённых Kia Ceed и Kia Ceed SW. Кроме того, в РФ уже можно купить обновлённый седан K5.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: