Фургон Lada Largus

“Урезанная” комплектация Comfort Light распространилась и на семейство перелицованных “Ларгусов”. Также для этих моделей добавилась новая отделка Luxe Light – лишенная мультимедийного комплекса версия Luxe.

С начала июня “безмагнитольные” отделки Comfort Light были неофициально доступны только для некоторых вариантов моделей Lada Vesta и Xray и только к концу прошлого месяца “АвтоВАЗ” добавил такие комплектации в прейскуранты. Как стало известно специалистам портала DR1VER.RU, теперь и рестайлинговые универсалы и фургоны Lada Largus можно купить в отделке Comfort Light. Для “кроссовых” версий “Ларгуса” такая комплектация недоступна.

“Облегченная” отделка доступна для обоих вариантов моторов Lada Largus – восьми- и шестнадцатиклапанных 1,6 мощностью 90 и 106 л.с. соответственно, а также для пяти- и семиместных конфигураций. При выборе такой комплектации автомобиль обойдется дешевле.

Lada Largus в рестайлинге
Lada Largus в рестайлинге

Например, комплектация Comfort Light для универсала Largus с 90-сильным мотором объемом 1.6 литра отличается от Comfort отсутствием мультируля, круиз-контроля и ограничителя скорости, а также аудиоподготовкой вместо аудиосистемы (это означает, что магнитолы нет, но проводка разведена и динамики присутствуют). Стоимость универсала в отделке “Комфорт Лайт” составляет 840 900 рублей, что на 9 000 рублей дешевле стандартного “Комфорт”.

Также Lada Largus обзавелся комплектацией Luxe Light, которая является “урезанным” вариантом отделки Luxe и отличается от последней отсутствием камеры заднего вида и простой аудиосистемой вместо мультимедийного комплекса с навигацией на базе семидюймового сенсорного монитора. Стоимость автомобиля в таком исполнении составляет 950 900 рублей, что на 20 000 рублей дешевле Luxe.

Багажник Lada Largus Cross Quest
Багажник Lada Largus Cross Quest

За счёт появления отделок Comfort Light и Luxe Light количество доступных комплектаций для универсалов Lada Largus увеличилось с 15 до 23, а для фургонов этой же модели – с 9 до 11. “АвтоВАЗ” не афиширует введение “неполноценных” отделок, а на вопросы журналистов о причинах появления таких комплектаций отвечает “в связи с повышенным спросом на автомобили Lada”.

Комплектации с заглушкой вместо магнитолы для Lada Vesta и Xray, напомним, официально появились в прайс-листах неделю назад, тогда как официальные дилерские центры реализовывали такие автомобили с начала июня. Совсем недавно, кстати, универсал Lada Largus попал на краш-тест, где его прочность проверили ударом о столб.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: