Lexus ES 7 поколения рестайлинг

Японский премиальный автопроизводитель раскрыл часть стиля рестайлинговой версии седана Lexus ES.

Премьера перелицованной новинки седьмого поколения состоится в рамках моторшоу в Шанхае, двери которого откроются 19 апреля. На коротком 19-секундном видеоролики японская марка мельком показала корму обновленной “четырехдверки”, а в качестве обложки видео использовала фотографию передней оптики обновленного седана.

Как и свойственно рестайлингу, новый Lexus ES косметические изменения дизайна, по большей части они проявятся в едва заметных правках передней и задней оптики с сохранением основной идеи текущего седьмого поколения.

Вероятно, больше изменений стоит ждать в плане оборудования, хотя обычно фейслифт не предусматривает революционных обновлений. Подробности станут известны через неделю.

Помимо рестайлинга Lexus ES седьмого поколения на автосалоне в Шанхае Lexus расскажет о своих планах по электрификации и вживую продемонстрирует шоу-кар “на батарейках” LF-Z Electrified, рассекреченный в конце марта этого года.

Lexus ES 7 поколения рестайлинг
Lexus ES 7 поколения рестайлинг, кадр из официального видео

Lexus ES седьмой генерации выпускается с 2018 года и продается в России в модификациях ES200, ES250 и ES350. Цены – от 3 001 500 рублей. Самый доступный вариант ES200 идет с двухлитровым мотором на 150 “лошадок” и шестиступенчатым “автоматом”. Версия ES250 стоит от 3 507 000 рублей (двигатель 2.5 на 200 л.с. и восьмиступенчатая АКПП), а за ES350 просят от 4 807 500 рублей (двигатель 3.5 V6 на 249 л.с. и восьмиступенчатая АКПП).

Ранее, напомним, мы сообщали, что многие автомобили бренда Lexus стали дороже в России.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: