Lada Niva Legend

Отечественный автопроизводитель переименовал культовый внедорожник 4×4 в Niva Legend.

Помимо нового названия у Niva Legend появились измененные накладки вытяжки на задних стойках. По данным “АвтоВАЗа”, это позволило снизить уровень шумов в салоне до 3,7 дБА при разгоне и до и 2,2 дБА при движении со скоростью 120 км/ч. На стоимость ребрендинг не повлиял – отечественный внедорожник по-прежнему продается от 587 900 рублей в трехдверном исполнении.

Под капотом “Легенды” прежний восьмиклапанный 1.7 мощностью 83 лошадиные силы, соединенный с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Lada Niva Legend
Lada Niva Legend

Lada Niva Legend продается в двух вариантах кузова – трех- и пятидверном, и девяти различных комплектациях. Помимо традиционных легковых версий для покупателей также доступны специальные модификации на базе этого внедорожника – с бортовой платформой и фургоном.

Lada Niva Legend
Lada Niva Legend

Решение о переименовании внедорожника, вероятно, связано с возвращением в “семью” модели Chevrolet Niva, которой тоже сменили имя с выходом рестайлинговой версии – теперь она зовется Lada Niva Travel. Таким образом две модификации одной и той же модели, выпускающиеся параллельно, получили однотипные названия – Niva Legend и Niva Travel.

Перед самым 2021 Новым годом, напомним, в Сети появились первые фото Lada Vesta в рестайлинге. Ожидается, что в серийное производство обновленная “Веста” пойдет уже в середине этого года.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: