Рестайлинг Lada Vesta

По имеющейся информации о планируемых изменениях специалисты подготовили первое рендерное изображение “передка” перелицованной Vesta.

Фотографию обновленной “Весты” опубликовал паблик “AvtoVAZ News” (заблокирован в марте 2021 года по жалобе “АвтоВАЗа”) в социальной cети Вконтакте. Как уже было известно ранее от информаторов этого сообщества, Lada Vesta в рестайлинге получит светодиодную оптику схожую с Renault Logan третьего поколения, квадратные противотуманные фары, черную накладку на низ бампера. На рендерном изображении показан примерный вид после обновлений.

Помимо этого ранее сообщалось о том, что форсунки стеклоомывателя уберут с капота, также будет доступен омыватель фар. Внедрение новой оптики потребовало изменений капота, крыльев и бампера в местах сопряжения с фарами. Сзади тоже будет светодиодная оптика. Как сообщают информаторы, большинство перечисленных изменений будут доступны только в максимальной комплектации.

Рестайлинг Lada Vesta
Рестайлинг Lada Vesta, рендер AvtoVAZ News / Вконтакте

Сегодня появилась дополнительная информация по изменениям салона обновленной Vesta: в центральной части передней панели появится большой монитор с вертикальной ориентацией (только в топовой отделке, в комплектациях попроще будет мультимедиасистема с Яндекс.Авто). Помимо этого изменится панель приборов, мультируль, карты дверей и материалы обивки сидений.

По данным информаторов, 10 изготовленных рестайлинговых Lada Vesta уже увезли с территории завода в неизвестном направлении. Первые подробности об обновлении этой модели, напомним, появились неделю назад.

Вчера, кстати, мы писали о том, что рестайлинг Lada Xray не планируется в ближайшее время. Такие выводы журналисты портала DR1VER.RU сделали, изучив новое разрешение на продажу этого кроссовера.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: