Японский “грузовичок”, также известный как Nissan Frontier в Мексике и Южной Америке, перелицевали. В моторной гамме появился новейший дизельный двигатель объемом 2,3 литра с двумя турбинами.

Пикап выпускается на мощностях завода в Самутпракане, Таиланд. Первая модель сошла с конвейера шесть лет назад, с тех пор внешний вид автомобиля не менялся. Настало время обновления – дизайн “грузовичка” причесали под стать остальному модельному ряду японской марки. Теперь у перелицованной Navara большая фальшрадиаторная решетка с массивными вставками по бокам. Аналогичного исполнения полоса и на капоте с выштампованным названием модели.

Подчеркивают изменения “передка” новые светодиодные фары – лучи света формируется из четырех отдельных секций, дневные ходовые огни выполнены в виде раздельных Г-образных элементов.

Экстерьер Nissan Navara
Экстерьер Nissan Navara
Экстерьер Nissan Navara
Экстерьер Nissan Navara
Экстерьер Nissan Navara
Экстерьер Nissan Navara
Экстерьер Nissan Navara
Экстерьер Nissan Navara
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В техническом плане главным изменением стало появление в линейке моторов дизельного 2.3 dCi с двумя турбинами (предлагается два варианта форсировки: 163 и 190 “лошадок”), который заменил устаревший “дизелек” объемом 2.5 литра. Двигатель соединен с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатой автоматической на выбор. Привод может быть задний или постоянный полный.

Помимо этого увеличилась грузоподъемность пикапа и размеры грузовой кабины, которая также обзавелась подножкой для удобного доступа. Инженеры Nissan поставили в обновленную Navara новую рулевую рейку, которая должна улучшить управляемость во всем диапазоне скоростей.

Из оборудования и вспомогательных систем отметим наличие кругового обзора (Intelligent Around View Monitor), реализованного с помощью четырех камер, и автоматической системы слежения за впереди идущим автомобилем (Intelligent Forward Collision Warning), работающей в паре с ассистентом экстренного торможения (Intelligent Emergency Braking).

Интерьер Nissan Navara
Интерьер Nissan Navara
Интерьер Nissan Navara
Интерьер Nissan Navara
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

У обновленной Navara также будет специальная внедорожная серия Pro-4x, которая выделяется черной эмблемой, аналогично цвета решеткой радиатора, дверными ручками и легкосплавными дисками диагональю 17 дюймов, передним бампером с оранжевыми элементами, а также наличием боковых подножек и багажника на крыше.

Продажи в Таиланде стартуют в декабре, после чего новинка будет распространена и на другие рынки. На российский рынок Navara не поставляется. Зато недавно в России запатентовали дизайн нового кроссовера Nissan Ariya.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: