Skoda Octavia 2020

Премьера обновленной Octavia состоялась в онлайн-формате. Все подробности о наиболее популярной в истории марки модели Skoda расскажет в серии из девяти роликов. Также известны цены.

Первое видео Skoda уже опубликовала, остальные восемь будут поочередно доступны со 2-го по 15-е ноября этого года. В начальном ролике шведская марка бегло показала основные изменения в экстерьере и интерьере, а также продемонстрировала некоторые опции обновленной Octavia в максимальной комплектации.

На видео с новой Octavia показали большой сенсорный широкоформатный дисплей системы мультимедиа диагональю 10 дюймов, атмосферную подсветку салона, новые колесные диски диаметром 17 дюймов, светодиодные фары и фонари с фирменной световой подписью, двухспицевый мультируль, порты USB и зеркала с электроскладыванием. В базовой отделке почти ничего из этого списка нет.

Также был опубликован прайс-лист обновленной Skoda Octavia. В России новая Octavia будет продаваться в трех комплектациях и с двумя вариантами силовых установок (безальтернативный 1,4 TSI 150 л.с. в паре с шестиступенчатой “механикой” и тот же мотор с восьмиступенчатым “автоматом”). Таким образом доступно шесть вариантов стандартных отделок.

В базе (Active Plus) новая Skoda Octavia поставляется с кондиционером, кожаным рулем (не мультифункциональным), складной спинкой заднего дивана, подлокотником, двумя USB-портами спереди, полностью светодиодными фарами и LED-фонарями, наружными зеркалами с обогревом, системой Старт-Стоп, Bluetooth, электростеклоподъемниками спереди и сзади, подогревом передних сидений, аудиосистемой с четырьмя динамиками и экраном мультимедиа диагональю 8 дюймов и стальными дисками диаметром 16 дюймов. Стоимость такой отделки составляет 1 409 000 рублей с механической коробкой передач и 1 466 000 рублей с автоматической.

Skoda Octavia A8
Skoda Octavia A8
Skoda Octavia A8
Skoda Octavia A8
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Более дорогая комплектация Ambition Plus отличается от базовой наличием кожаной ручки АКПП (в Active Plus отделка кожей только рычага МКПП), мультируля, пяти портов USB, вещевых ящиков в багажнике, поясничных опор в передних сиденьях, боковых шторок безопасности, двухзонной климатической установкой вместо кондиционера, обогреваемых форсунок омывателей лобового стекла, задних датчиков парковки, аудиосистемы с восемью динамиками, легкосплавных дисков диаметром 16 дюймов и другого. Цена – 1 499 000 рублей за “механику” и 1 556 000 за “автомат”,

Skoda Octavia A8
Skoda Octavia A8
Skoda Octavia A8
Skoda Octavia A8
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Топовая отделка Style Plus дополнительно к Ambition Plus укомплектована хромированной накладкой на нижнюю решетку радиатора, рулевым колесом с подогревом, светодиодной подсветки ног и атмосферной подсветкой салона, механизмом складывания спинки заднего сиденья из багажного отделения, центральным замком Kessy Full с сигнализацией, голосовым управлением, мультимедиасистемой с навигацией и экраном диагональю 10 дюймов, а также легкосплавными дисками диаметром 17 дюймов. Стоимость – 1 700 000 рублей с МКПП и 1 757 000 с АКПП.

Ранее компания Skoda рассказывала, сколько лет было потрачено на разработку двухспицевого руля. До этого чешская марка показала интерьер электрического внедорожника ENYAQ iV.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: