Тизер Renault Symbioz

Новинка будет представлена весной 2024 года.

Компания Renault официально анонсировала скорую премьеру нового кроссовера C-сегмента и показала первые тизерные изображения. Новинку назовут Symbioz — имя оно образовано от французского слова «symbiose», которое произошло от древнегреческого «symbiosis», что означает «совместная жизнь». Название новоиспеченного кросса сочетается со слоганом Renault — «автомобили для жизни».

По мнению маркетологов компании, название кроссовера будет близко не только французам, а и по всему миру, так как оно схоже звучит и на других языках: «symbiosis» в английском, «simbiose» в испанском и «simbiosi» в итальянском.

Тизер Renault Symbioz

Тизер Renault Symbioz

Для этого нового компактного семейного автомобиля мы действительно хотели поставить в центр названия человеческий фактор и интимные отношения между семьей и ее автомобилем. Название Symbioz прекрасно иллюстрирует жизнь с нашим автомобилем, где пассажиры становятся единым целым с транспортным средством и окружающей средой.

— Сильвия Дос Сантос, руководитель отдела нейминга маркетингового подразделения Renault

Помимо подхода к неймингу, в Renault рассказали и некоторые подробности о новом Symbioz. Так, это будет самый компактный автомобиль C-сегмента в линейке Renault — длина кузова составит 4410 мм. При этом в салоне и багажнике обещают достаточно простора для семейных поездок. Из функций комфорта предусмотрена панорамная стеклянная крыша Solarbay нового поколения, а в качестве двигателя выбран 145-сильный гибридный E-Tech мощностью 145 л.с. Вес Renault Symbioz составит менее 1500 кг.

Тизер Renault Symbioz

Тизер Renault Symbioz

Остальные подробности о кроссовере Symbioz компания Renault расскажет на премьере, запланированной на весну 2024 года.

Ранее мы сообщали, что состоялась премьера Renault Duster третьего поколения. Вторая генерация этого «паркетника», тем временем, провалила «тест на лося».

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: