Lancia Ypsilon первый тизер

Четвертая генерация будет кардинально отличаться от предшественника, но первый тизер пока что ничего не раскрывает.

Концерн Stellantis по случаю 117-летия компания Lancia представил первое официальное тизерное изображение четвертого поколения Ypsilon, а также назвал дату премьеры. Новинку возрожденной марки представят в феврале 2024 года в лимитированной версии Lancia Ypsilon Edizione Limotata Cassina в полностью электрическом исполнении, разработанную при сотрудничестве со знаменитым дизайнерским домом Cassina.

Всего будет доступно только 1906 автомобилей ограниченной серии. Количество экземпляров — отсылка к дате основания бренда.

Lancia Ypsilon первый тизер

Lancia Ypsilon первый тизер

На тизерном изображении сложно что-то рассмотреть. Видно только, что в районе центрального тоннеля будет расположена вставка в виде стола с названием бренда Cassina и номером автомобиля лимитированной серии. Салон будет выполнен в синих тонах с применением алюминия и кожи в отделке. На передней панели новой Lancia Ypsilon расположится монитор системы мультимедиа, судя по всему, широкоформатного исполнения.

Технические характеристики пока засекречены. Известно только то, что ограниченная партия Lancia Ypsilon Edizione Limotata Cassina будет в полностью электрическом исполнении. О других видах двигателей ничего не сообщается, хотя в Сети ходят слухи, что будут также мягкогибридные версии, однако в официальном пресс-релизе об этом ни слова. Внешность Lancia Ypsilon тоже не раскрывается, однако известно, что вдохновение дизайнеры черпали у концепта Lancia Pu+Ra HPE, представленного в апреле 2023 года.

Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
Lancia Pu+Ra HPE
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Lancia Ypsilon — первый шаг в возвращении марки Lancia на рынок. После премьеры Ypsilon в феврале 2024 года итальяно-американский концерн раскроет другие подробности о новинке. Всего, по планам Stellantis, возрожденный бренд будет представлен поначалу тремя моделями. По предварительным данным, одна из них будет кроссовером.

Недавно, кстати, стало известно, что тяговые батареи для электромобилей Stellantis будет поставлять китайская фирма CATL — в противном случае концерн рискует не воплотить планы по электрификации в жизнь.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: