Специальная серия Alfa Romeo Tributo Italiano

Автомобили серии «Tributo Italiano» — флагманы своих семейств.

Сегодня, 16 ноября 2023 года, компания Alfa Romeo представила первую глобальную специальную серию «Tributo Italiano». В нее попали три модели: Giulia, Stelvio и Tonale. Все они получили эксклюзивную окраску в цветах итальянского флага и особое спортивное оформление интерьера. Выпуском специальной серии Alfa Romeo хотела подчеркнуть итальянское происхождение и спортивный дух марки.

Специальная серия «Tributo Italiano» отличается двухцветной окраской кузова с черной крышей и значками итальянского флага на корпусах зеркал заднего вида. В качестве основного колера доступно три цвета флага Италии (Rosso Alfa, Verde Montreal и Bianco Alfa). Автомобили специальной серии получили особого дизайна легкосплавные диски (размером 19 дюймов на Giulia, 20 на Tonale и 21 на Stelvio), красные тормозные суппорты Brembo, а также молдинги, пороги и вставки в бамперы, окрашенные в цвет кузова.

Alfa Romeo Giulia Tributo Italiano
Alfa Romeo Stelvio Tributo Italiano
Alfa Romeo Tonale Tributo Italiano
Alfa Romeo Giulia Tributo Italiano
Alfa Romeo Stelvio Tributo Italiano
Alfa Romeo Tonale Tributo Italiano
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В интерьере — новые спортивные кожаные сиденья черного цвета и подголовники с вышитым логотипом специальной серии, а красные швы на креслах, передней панели и дверных картах подчеркивают спортивный дух серии. Tonale особняком получил приборную доску с дизайном под карбон и пороги из алюминия. Комфорт обеспечивают: двухзонный климат-контроль, руль с подогревом и алюминиевыми лепестками, подсветка салона, современная система мультимедиа, вентилируемые и подогреваемые передние сиденья, а также аудиосистема Premium Harman Kardon с 14 динамиками.

Что касается моторной гаммы, то Giulia и Stelvio в версии «Tributo Italiano» предлагаются с бензиновым двухлитровым турбодвигателем мощностью 280 л.с. или дизельным 2.2 Turbo мощностью 210 л.с., оба в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. Турбодизель мощностью 160 л.с. также доступен, но только в версии с задним приводом. Для кроссовера Tonale есть выбор между полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 160 л.с. в паре с семиступенчатым «автоматом» и задним приводом и гибридным мотором мощностью 280 л.с. и полным приводом.

Салон Alfa Romeo Giulia Tributo Italiano
Салон Alfa Romeo Stelvio Tributo Italiano
Салон Alfa Romeo Tonale Tributo Italiano
Салон Alfa Romeo Giulia Tributo Italiano
Салон Alfa Romeo Stelvio Tributo Italiano
Салон Alfa Romeo Tonale Tributo Italiano
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Тройка «Tributo Italiano» уже доступна для заказа в Европе по цене от 51 500, от 58 400 и от 64 100 евро для Tonale, Giulia и Stelvio соответственно. В пересчете на «деревянные» по текущему курсу это примерно 4 980 000, 5 650 000 и 6 200 000 российских рублей.

Ранее, кстати, компания Alfa Romeo выпускала другую особую серию для кроссовера Tonale — с технологией NFT.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: