Иллюстрация: автосалон Lada

6,4 миллиона рублей дохода в месяц.

Телеграм-канал Автопоток распространил сегодня скриншот с информацией по сентябрьским продажам неназванного автосалона во Владикавказе. Снимком внутреннего интерфейса с источником поделился пожелавший остаться анонимным владелец данного автосалона.

Сообщается, что это не официальный дилер, а обычный салон, который занимается перепродажей новых и подержанных автомобилей, в том числе марки ВАЗ.

Доход автосалона во Владикавказе за сентябрь 2023 года

Доход автосалона во Владикавказе за сентябрь 2023 года

Судя по скриншотам из учетной бухгалтерской программы 1С:Предприятие, за период с 1 по 30 сентября 2023 года автосалон во Владикавказе продал 53 автомобиля на общую сумму в 53 миллиона рублей, заработав при этом 6,4 миллиона рублей дохода. Маржинальность по документам составила 19,35%.

Получается, что при средней стоимости купленного автомобиля примерно в миллион рублей автосалон зарабатывает порядка 200 тысяч рублей на каждой сделке. Но это доход до вычета налогов и расходов на аренду помещения, на персонал и прочее, а данные по чистой прибыли не разглашаются.

Иллюстрация: автосалон Lada

Иллюстрация: автосалон Lada

Самой маржинальной в процентах сделкой сентября стал ВАЗ-2104 — автосалон купил автомобиль за 15 000 рублей, а продал за 50 000 рублей, «накрутив» 233,33%. Самой успешной сделкой этого же месяца в рублях стала продажа Lada Vesta SE с мотором 1.6 и пятиступенчатой механической коробкой передач — автосалон заработал на ней 293 000 рублей, что на 38,55% больше суммы выкупа. Отметим, что салон успешно торгует моделями Lada Granta, прибавляя к цене закупки свои 10-20%.

Ранее, напомним, мы сообщали, что стартовали продажи Lada Granta Sport. А для Lada Vesta NG закончились плафоны подсветки перчаточного ящика и багажника и теперь автомобили собирают без них.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: