Тизер Lotus Emeya

Среди главных конкурентов предстоящего «батарейного» гиперкара значится Porsche Taycan.

Компания Lotus Cars в коротком тизерном видео, опубликованном сегодня на официальном канале в Youtube, анонсировала скорую премьеру электрического гиперкара собственной разработки. Новинка получит имя Emeya, а ее дебют состоится 7 сентября 2023 года.

Суперкар Lotus Emeya собирается составить конкуренцию таким именитым электрокарам, как Porsche Taycan, Polestar 5 и другим спортивным «электричкам».

Официальной информации о предстоящей новинке не очень много — по большей части это слухи. Так, в СМИ есть неподтвержденная информация, что Emeya получит аналогичную технологическую платформу EPA, как и у кроссовера Lotus Eletre. Эта «тележка», в свою очередь, разработана на базе модульной платформы SEA от Geely. На лицо заимствование и унификация технологий в рамках холдинга Geely, владеющего контрольным пакетом (51%) акций Lotus Cars и ряда других брендов, в том числе Polestar, Volvo и Zeekr, выпускающих «электрички» на базовой платформе SEA.

Тизерное видео тоже особо ничего не раскрывает. Видно только то, что Lotus Emeya получит двухъярусную переднюю светодиодную оптику в стиле Lotus Emira, фонарь на всю ширину «кормы» и активные аэродинамические элементы, в частности, подвижный задний спойлер.

Тизер Lotus Emeya

Тизер Lotus Emeya

Впрочем, гадать осталость недолго — премьера Lotus Emeya состоится через 10 дней, тогда и станут известны официальные подробности о предстоящем «The Fully Electric Hyper-GT», как называет его производитель.

Ранее, напомним, мы сообщали, что в Россию приехал электрический суперкар HiPhi Z, а незадолго до того к нам добрался новый «батарейный» премиум-седан Voyah Passion.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: