HiPhi Z

Два электромотора, 655 «лошадок» и 555 километров на одном заряде.

В российские дилерские центры начали поступать китайские электрические суперкары HiPhi Z. Их производство в Поднебесной стартовало в 2022 году, и стоят они на домашнем рынке 610 – 630 тысяч юаней (примерно 7,0 – 7,28 миллиона российских рублей по текущему обменному курсу).

В России эти суперкары продают почти в два раза дороже – от 13,71 миллиона российских рублей.

HiPhi Z
HiPhi Z
HiPhi Z
HiPhi Z
HiPhi Z
HiPhi Z
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

За эти деньги покупатель получает современный электрокар с футуристичным дизайном, открывающимися против хода задними дверьми и достойными характеристиками. Размеры кузова HiPhi Z – 5036 мм в длину, 2018 мм в ширину и 1439 мм в высоту при колёсной базе в 3150 мм. Снаряженная масса составляет 2539 кг. Тяговая батарея ёмкостью в 120 кВт·ч обеспечивает «дальнобойность» в 555 км на одной зарядке (по циклу WLTP). Привод полный.

До России добралась только двухмоторная версия HiPhi Z (в Китае есть и одномоторные варианты). Суммарная мощность электрической силовой установки – 655 л.с. (крутящий момент равен 820 Н·м). С 0 до 100 км/ч «батарейный» суперкар разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электронным «ошейником» на отметке в 200 км/ч.

Cалон HiPhi Z
Cалон HiPhi Z
Cалон HiPhi Z
Cалон HiPhi Z
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Среди другого оборудования суперкара HiPhi Z: пневматическая подвеска, панорамная крыша, обогрев рулевого колеса, сиденья с обогревом, вентиляцией и массажем, трехзонная климатическая установка, адаптивный круиз-контроль, система давления в шинах, центральный замок, ассистенты безопасности (ABS, ESP).

Примечательно, что электрокар HiPhi Z добрался в Россию быстрее, чем в Европу – там новинку пока еще ждут. Кстати, недавно мы также рассказывали, как можно привезти новые Mazda в РФ в условиях санкций.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: