VinFast VF 9

Но производитель утверждает обратное.

Накануне, 21 августа 2023 года, вьетнамская автомобилестроительная компания VinFast объявила сертифицированные значения запаса хода для трехрядного кроссовера VF 9. В комплектации Eco «электропаркетник» способен проехать до 291 мили (468 км), а в отделке Plus – 330 миль (531 км).

При этом пресс-служба бренда заявила, что задокументированные данные по «дальнобойности» превосходят предварительные оценки компании. При этом на официальном сайте VinFast прямо сейчас есть информация о расчетном запасе хода в 594 км по циклу WLTP.

Скриншот с характеристиками VinFast VF 9 с официального сайта

Скриншот с характеристиками VinFast VF 9 с официального сайта

Семиместный кроссовер VF 9 отличается современным дизайном экстерьера от Pininfarina с продуманной аэродинамикой. В салоне предлагаются передовые технологии, в том числе усовершенствованная система помощи водителю (ADAS) и набор интеллектуальных служебных и развлекательных приложений, которые постоянно обновляются.

Мощность электродвигателя VinFast VF 9 составляет 300 кВт (407 лошадиных сил), а крутящий момент – 620 Нм. Судя по последним данным, заявленный максимальный запас хода не превышает 531 км при полной зарядке батарей – на 61 км меньше заявленных производителем.

VinFast VF 9
VinFast VF 9
VinFast VF 9
VinFast VF 9
VinFast VF 9
VinFast VF 9
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Новинка уже продается на домашнем рынке и доступна для бронирования по всему миру. В Штаты электрокросс доберется в четвертом квартале 2023 года. Стоимость VinFast VF 9 для американцев – 83 000 и 91 000 долларов США (примерно 7 813 000 и 8 566 000 российских рублей по текущему обменному курсу) в зависимости от комплектации. Бренд хочет попасть и на российский рынок, но для этого требуется доработка моделей под российские условия. Рассматривать варианты выхода в РФ в руководстве VinFast будут после 2023 года.

Ранее, напомним, мы сообщали, что кроссовер VinFast VF8 прошёл краш-тесты с отличием, а до этого стало известно, что компания VinFast инвестировала в разработку аккумуляторов нового поколения.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: