Vinfast VF8

В Acean NCAP не обнаружили критических проблем с безопасностью “паркетника”.

Комитет Acean NCAP, который занимается тестированием безопасности автомобилей в странах Юго-Восточной Азии, опубликовал сегодня отчёт по итогам краш-тестов электрического кроссовера VinFast VF8. Экспертам не удалось найти критичных проблем в защите “паркетника”, поэтому автомобиль получил максимальные 5 звезд за безопасность в рейтинге Acean NCAP.

В числовом выражении вьетнамский кросс набрал 89,5 баллов из 100 в общем зачёте.

Краш-тест Vinfast VF8 от Asean NCAP
Краш-тест Vinfast VF8 от Asean NCAP

Кроссовер VinFast VF8 предлагает передовой уровень защиты благодаря широкому списку оборудования по безопасности. В базовой комплектации он оснащен 11 подушками безопасности, системой электронного контроля устойчивости (ESC), антиблокировочной системой (ABS), системой предупреждения о не пристёгнутых ремнях для всех пассажиров, системой обнаружения пассажиров на задних сиденьях, а также системой автономного экстренного торможения (AEB), которая выполняет задачи в сценариях “город”, “шоссе” и “с пешеходами”.

Помимо этого “паркетник” VF8 штатно оснащён системой обнаружения слепых зон (BSD) со стороны водителя и пассажира, автоматическим дальним светом (AHB) и технологией защиты пешеходов. В качестве опции доступны дополнительные системы безопасности: предупреждение о сходе с полосы движения (LDW), предупреждение о столкновении при движении вперед (FCW) и ассистент удержания полосы движения (LKA).

Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
Vinfast VF 8 (ранее VF e35)
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Краш-тесты Acean NCAP выявили лишь несколько некритичных проблем в безопасности кроссовера VinFast VF8. Это посредственный уровень защиты груди водителя при фронтальном столкновении, а также небольшой риск травм голеней переднего пассажира и головы водителя при боковом ударе.

Ранее, напомним, мы сообщали, что VinFast инвестировал в разработку аккумуляторов нового поколения в тандеме с фирмой ProLogium.

.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: