Opel Crossland GS-Line

При этом линейка бензиновых и дизельных двигателей пока что сохранится.

Концерн Stellantis объявил о том, что на пути к полной электрификации бренда Opel, в 2024 году будет выпущена электрическая версия кроссовера Opel Crossland (ранее модель была известна как Opel Crossland Х). Выход «батарейной» версии городского «паркетника» позволит полностью электрифицировать модельный ряд Opel.

Никакие подробности о предстоящей новинке производитель не раскрыл и даже не сильно распространялся с анонсом – пресс-релиз опубликовали только на французской версии медиа-портала Stellantis.

Opel Crossland
Opel Crossland
Opel Crossland
Opel Crossland
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

«С преемником Crossland мы предложим удовольствие от 100% электрического вождения для всего нашего модельного ряда и позволим нашим клиентам наслаждаться мобильностью без выбросов с любой из наших моделей», —

Флориан Хьюттл, генеральный директор Vauxhall

Компания Opel сегодня предлагает широкую линейку электрических и электрифицированных автомобилей. Среди полностью «батарейных» моделей значатся: Rocks Electric, Corsa, Mokka, Combo-e Life, Zafira-e Life, Rocks Electric Kargo, Combo-e, Vivaro-e и Movano-e. Недавно к ним также присоединилась новая Astra Electric. Из «заряженных» моделей бренда Opel GSe имеются: Astra GSe, Astra Sports Tourer GSe и Grandland GSe, все из которых работают на базе 300-сильной электрической установки.

Opel Crossland
Opel Crossland
Opel Crossland
Opel Crossland
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Помимо автомобилей на электротяге, в Opel экспериментируют с топливными элементами. Сейчас производитель выпускает пока только одну модель – Vivaro-e Hydrogen – однако обещает в 2024 году представить второй фургон, работающий на водороде. Также производитель расширяет линейку гибридов на 48В. Первым эту технологию получит недавно анонсированный Opel Corsa. К 2028 году Opel планирует полностью отказаться от бензиновых и дизельных двигателей.

В конце 2022 года, напомним, компания Opel возродила семейство GSe. Раньше это были спортивные бензиновые модели, сейчас – электромобили.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: