Отечественный автопроизводитель объявил о старте продаж компактных паркетников Lada Xray в специальном исполнении #Club.

От обычного Xray спецсерия отличается наличием значков “#Club” на двери багажника и спинках передних сидений, комплектом легкосплавных дисков “Феникс” диаметром 16 дюймов, черными корпусами наружных зеркал заднего вида и тонировкой стекол. Что касается оснащения, то Lada Xray Club комплектуется климатической установкой, обогревом лобового стекла, датчиками света и дождя и парктрониками.

Помимо этого Lada Xray #Club оборудованы мультимедийной системой с поддержкой сервисов Яндекса и подключением к сети Интернет по каналу 4G. Стоимость кроссовера в специальном “клубном” исполнении составляет 798 000 рублей. По данным пресс-службы “АвтоВАЗ”, это на 40% дешевле, чем стоит обычный Lada Xray с вышеперечисленным дополнительным оборудованием.

Под капотом особой версии “паркетника” расположен знакомый 16-клапанный 1,6 мощностью 106 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Фактически серия #Club – это комплектация Comfort с довеском в виде некоторых опций от отделки Luxe.

В последнее время “АвтоВАЗ” активно выпускает особые версии моделей марки Lada. Так, недавно было объявлено о выходе на рынок “черной” версии Lada Xray Cross Black, а месяц назад стартовало производство Lada Granta Cross Quest.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: