Nissan X-Trail e-Power 2023

Испытание проходила самая мощная из гибридных версий четвёртого поколения кроссовера.

Журналисты портала km77.com опубликовали новый тест-драйв, в рамках которого, помимо классического обзора автомобиля, традиционно провели несколько ходовых тестов – “змейку” на скорость и “лосиный тест”. В этот раз к ним на проверку попал гибридный кроссовер Nissan X-Trail e-Power 2023 модельного года.

Испытывалась модификация с выходной мощностью в 157 кВт или 213 л.с. – это самый мощная гибридная установка для этого “паркетника”. В качестве покрышек использовались Michelin CrossClimate SUV 2.

С тестом “змейка”, в рамках которого необходимо проехать по короткому извилистому треку в двух направлениях за максимальную скорость, Nissan X-Trail e-Power справился за 25,5 секунды, что сопоставимо с результатами Land Rover Range Rover Sport и Nissan Ariya Evolve. Что касается “лосиного теста”, то здесь наилучшая входная скорость составила 74 км/ч, что нормальный результат для такого типа кузова.

Оба пилота-испытателя отметили высокую отзывчивость рулевого управления на действия водителя и легкость управления. Из минусов специалисты подчеркнули очевидную недостаточную поворачиваемость автомобиля, из-за чего система курсовой устойчивости агрессивно замедляет автомобиль во время выполнения этого непростого манёвра.

Nissan X-Trail e-Power 2023
Nissan X-Trail e-Power 2023
Nissan X-Trail e-Power 2023
Nissan X-Trail e-Power 2023
Nissan X-Trail e-Power 2023
Nissan X-Trail e-Power 2023
Nissan X-Trail e-Power 2023
Nissan X-Trail e-Power 2023
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

По итогам тестирования журналисты сделал вывод, что управляемость четвертого поколения Nissan X-Trail e-Power не самая лучшая, но подвеска хорошо сбалансирована и удовлетворит абсолютное большинство водителей. По сравнению с третьим поколением движения кроссовера стали более жесткими, точными и цельными.

На прошлой неделе, кстати, аналогичные тесты журналисты km77.com провели с кроссовером Suzuki Vitara. Он оказался слегка быстрее Nissan X-Trail в обоих испытаниях.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: