Suzuki Vitara Hybrid

Как обстоят дела с манёвренностью японского “паркетника” выяснили с помощью экстремального испытания.

Журналисты испанского портала km77.com продолжают обнародовать результаты тестов автомобилей. На этот раз они “обкатали” японский кроссовер Suzuki Vitara, который среди прочего был проверен и в так называемом “лосином тесте”. Итоги испытаний опубликованы на YouTube-канале испанского журнала.

Напомним, в “лосином тесте” проверяется манёвренность и устойчивость автомобиля с помощью имитации экстремальной дорожной ситуации в виде появления внезапного препятствия в полосе движения авто.

Как отметили испанские журналисты, кросс Vitara показал себя несколько лучше конкурентов с аналогичным типов кузова. Высота автомобиля не оказала существенного влияния на управляемость, а электронные помощники достойно справлялись со своей задачей. Оба водителя-испытателя согласились с тем, что Suzuki Vitara легко управляется, а к реакциям автомобиля быстро привыкаешь.

Тестировалась “мягкогибридная” версия Suzuki Vitara 1.4T с двигателем мощностью 129 лошадиных сил и полным приводом. В лучшей попытке “лосиного теста” входная скорость кроссовера составила 75 км/ч. По сравнению с таблицей лидеров подобных испытаний это далеко не самый лучший результат, но для этого типа кузова итоги вполне достойные.

Suzuki Vitara Hybrid
Suzuki Vitara Hybrid
Suzuki Vitara Hybrid
Suzuki Vitara Hybrid
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В тесте “змейка” кроссовер показал впечатляющую производительность, завершив испытание за 24 секунды. Аналогичный результат ранее продемонстрировали BMW i4 eDrive40 Gran Coupe, Lexus NX 350h 4wD F Sport и Peugeot 308 5p GT Pack Hybrud 225 eEAT8.

Недавно, кстати, “на лося” тестировали компактный китайский кросс MG ZS. Управляемость оказалась неплохой, но есть нарекания на мотор.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: