Chevrolet Tracker

Узбекистанское предприятие UzAuto Motors отчиталось о значительном увеличении производства новых автомобилей в 2022 году, но нас это уже не касается.

Как сообщается на официальном сайте фирмы, за период январь-май 2022 года компания UzAuto Motors выпустила 126 246 новых автомобилей, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в абсолютном выражении выпуск увеличился на 40 452 автомобиля).

Рост серийного производства происходит на фоне масштабной подготовки к конвейерной сборке компактных кроссоверов Chevrolet Tracker 2023 модельного года.

Chevrolet Traverse
Chevrolet Traverse
Chevrolet Traverse
Chevrolet Traverse
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

В настоящий момент компания UzAuto Motors производит более десятка различных моделей под брендом Chevrolet, начиная с небольших коммерческих “грузовичков” и фургонов и заканчивая такими внедорожниками как Traverse, Trailblaizer и Tahoe. Фирма управляет тремя заводами, расположенными в Ташкенте, в городе Асака Андижанской области, а также в городе Питнак Хорезмской области.

До конца лета UzAuto Motors планируют запустить серийную сборку небольших “паркетников” Chevrolet Tracker 2023 модельного года и уже с 30 августа начать продажи этих кроссоверов в Узбекистане. Периодически некоторые модели завозились и в Россию (речь идет о Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt), однако сейчас, по данным российских СМИ, поставки приостановлены в связи с американскими санкциями.

Chevrolet Spark
Chevrolet Spark
Chevrolet Spark
Chevrolet Spark
Chevrolet Spark
Chevrolet Spark
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
 

Также сообщается о том, что единственный поставщик автомобилей Chevrolet из Узбекистана в Российскую Федерацию «Келес Рус» закрыл свой веб-сайт, а дилерские центры на территории нашей страны уже распродали почти все запасы автомобилей.

Ранее, напомним, поставки новых моделей Chevrolet Tracker и Onix собирались наладить и в Россию. До этого в UzAuto Motors нашли виновных в попадании воды в салон автомобилей Chevrolet.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: