Новый видеоролик, выпущенный на YouTube-канале, посвященном корейскому автопрому, позволяет лучше познакомиться с удлиненным седаном от Genesis.

Genesis – одно из подразделений концерна Hyundai – занимается созданием авто класса люкс. Премиальный седан G90 с удлиненной колесной базой впервые был представлен публике в конце 2021 года.

Новая модель стала длиннее предшественника на 190 мм. Она получила 20-дюймовые колеса с оригинальным дизайном в виде щита, а также роскошный хромированный кузов. Салон Genesis G90 получился очень просторным и комфортабельным, что неудивительно, учитывая, насколько длинной стала новая модель. На видео можно увидеть отделку из кожи, сенсорные дисплеи на спинках передних сидений.

Салон Genesis G90

Наиболее комфортным в авто станет место правого заднего пассажира, поскольку он сможет откинуть переднее сиденье, вытянуться и положить ноги на специальную подставку. Инженеры Genesis позаботились о том, чтобы пассажирам не пришлось даже сами вручную закрывать двери. Достаточно нажать одну кнопку, расположенную на центральной задней консоли, чтобы автоматика сделала все самостоятельно.

Модель Genesis G90 получит полный привод, 6-цилиндровый двигатель V6 (объем – 3,5 л) с турбонаддувом. Мощность новинки составляет 415 л.с. (для сравнения, мощность обычной версии G90 – 380 л.с.). Информация о стоимости и дате полноценной презентации премиального седана пока не сообщается.

Обзор Genesis G90

Напомним, что недавно компания Hyundai сообщила о проблемах, обнаруженных в моделях Santa Fe, Elantra и Sonata. Производитель отозвал свыше 26 тысяч авто. Причиной стало неправильно закрепленное ветровое стекло.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: