Корейский производитель возвращает и отправляет на ремонт кроссоверы Santa Fe, а также седаны Sonata и Elantra.

Компания Hyundai сообщила о возникновении проблем с неправильно приклеенными лобовыми стеклами в 26,4 тыс. автомобилей в Америке. Дефекты обнаружены в седанах Elantra и Sonata, выпущенных в 2020 году, и кроссоверах Santa Fe 2020-2021 года.

Hyundai Santa Fe

Представители компании заявили, что в этих машинах есть вероятность вылета лобового стекла во время ДТП, а также получения серьезных повреждений водителем и другими участниками дорожного движения. Кроме того, владельцы указанных моделей из-за проблем со стеклом могли замечать шум воздуха во время езды и проникновение осадков внутрь салона.

В своем отчете Hyundai сообщила, что подтвержденных случаев аварий и повреждений, связанных с вылетевшими стеклами, зафиксировано не было. Однако компания берет на себя всю ответственность за решение имеющейся проблемы.

Hyundai Sonata

С 25 февраля этого года все собственники указанных авто получат уведомления о необходимости приехать в ближайший сервисный центр Hyundai. Разумеется, замена ветровых стекол будет выполнена за счёт компании-производителя.

Отметим, что Hyundai не первый раз отзывает свои авто из-за обнаруженных неисправностей. В конце декабря корейский производитель отозвал 12 моделей Tucson, в которых возникали проблемы с фарами и задними фонарями. Они были вызваны  ошибками в программном обеспечении.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: