Hyundai Staria

Модель Staria, приглянувшаяся автолюбителям своим нестандартным дизайном, скоро будет доступна для покупки в РФ. На отечественном рынке она будет представлена в 2-х версиях – пассажирской и грузовой.

Официально Hyundai Staria представили публике еще в начале 2021 года, но только сейчас появилась информация, что в базе Росстандарта появилось ОТТС – Одобрение типа транспортного средства. Ожидается, что старт продаж минивэна с «космическим» дизайном начнется уже в ближайшие месяцы.

Hyundai Staria

По неподтвержденной информации, за сборку минивэна в РФ будет отвечать Калининградский завод «Автотор». Сейчас он занимается выпуском Hyundai H-1, который, вероятно, заменит новый Hyundai Staria.

На других рынках Staria продается в 2-х версиях: грузовая (3, 5 и 6 посадочных мест) и пассажирская (7, 9 и 11 мест). Кроме того, в зависимости от модификации меняются задние двери – подъёмные или распашные. Стоимость новинки для рынка РФ пока не известна.

Hyundai Staria

Ранее компания Hyundai отозвала 12 авто Tucson – обнаружены неполадки в программном обеспечении, из-за которых переставали нормально работать задние фонари и фары.

Подписывайтесь на нас: Дзен Новости, Google News, ВКонтакте, Telegram, по RSS

Читайте также в нашем журнале: